ИСКУСТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ДВОЙНЯШЕК

№934566 Искуственное вскармливание двойняшек
Оксана Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,родились двойняшки на 35 неделе с весом 2300 и 2600,на искуственном вскармливании,в роддоме посоветовали смесь nutrilon преждевременный уход.Сейчас мальчишкам 1,5 месяца,вес 3900 и 4600,кушают уже обычный nutrilon 1,но у первого мальчишки проблемы со стулом,иногда и 2 сутки нет стула,последние 2 раза зеленого цвета,у второго частое срыгивание смесью..Хотим поменять смесь,но не знаем как это правильно сделать,постепенно или как ? И какую смесь посоветуете Вы?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. То что запоры на смесь, это нормально. С прикормами далее станет лучше какать. Насчёт срыгиваний... Вы уверены, что это не рефлюкс в ЖКТ и не неврология? Сначала исключительно их. И возможно м.б перекорм. А так если часто спрыгивает и по многу, то нужна антирефлюксная смесь. Не основное кормление, а 50 на 50. Переходят на другую смесь не спеша по-маленьку. А так любая смесь будет давать запор. Нутрилак иммунобифи хорошая и не дорогая.