СПЛЕНОМЕГАЛИЯ

№936493 Спленомегалия
Ана Жен., 28 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Ребёнку 4 года. В полтора года было первичное заражение ВЭБ инфекцией, после чего ужи показывало увеличение селезенки. Примерно когда ребёнку исполнилось 3 года, выявлены лямблии обострение или не знаю как назвать все показатели были высокие герпесы, цитомегаловирус и ВЭБ. Пролечились так как ребёнку было очень плохо, рвота, запоры поносы, тошнота, постоянно температура то без симптомов то постоянно лор заболевания, стоматиты. Печень увеличилась. Сейчас ребёнку 4,4 сделали узи, печень в норме а селезенка все равно большая. Ребёнок не болеет так как раньше, в садик не ходит. На лямблии ещё не сдали повторные анализы. Единственное что беспокоит сейчас ребёнка это то что у него по описанию ком в горле который он не может проглотить, когда пытается его проглотить издаёт неприятный звук. Лор сказал что красное горло, если не ошибаюсь миндалины, сказал полоскать постоянно, так и делали но улучшений нет. Может сдать соскоб какой нибудь из горла? Посоветуйте что сделать? Узист сказал что нужно искать причину увеличения селезенки, какие они могут быть? Можно ли ему заниматься танцами, там не маленькая нагрузка. Забыла написать что у ребёнка с возраста 1,5 постоянные носовые кровотечения. Может это как то быть взаимосвязано? Пожалуйста ответьте живем маленьком посёлке у нас одна больница, врачей постоянно нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При носовых кровотечениях и увеличенной селезенке ребёнка надо обязательно показать гематологу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Да, покажитесь гематологу. Сыпи у Вас не бывало?