НАСМОРК,КАШЕЛЬ

№937178 Насморк,кашель
Светлана Жен., 40 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!У меня ребенок 2.5 года кашляет уже две недели.Мы пролечились флемоксином,Эриспалом,свечи виферон.Ничего не помогло,немного стало легче,но кашель не прошел.Назначили Бисептол и Ацц.Скажите,пожалуйста,совместимы эти два препарата? и насколько безопасно для ребенка?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Не совсем понимаю, зачем вам назначили Бисептол, если вы пропили антибиотик широко спектра. В вашем случае нужно расширенное обследование. Причин кашля довольно много. Начиная с банальной простуды до гастродуоденального рефлюкса.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Бисептолом детей давно не лечат. АЦЦ вам тоже без надобности. Ребёнок может кашлять по разным причинам. Это могут быть инфекции. Ребёнка обследовали на коклюш,микоплазму? Его смотрел лор врач? Кашель может быть из- за проблем с носоглоткой.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
О безопасности применения лекарств пишут в разделе осложнений и противопоказаний , видимо в вашем случае общепринятая тактика лечения не применима.
Обращаю ваше внимание на применение   виферона - действующее вещество Интерферон альфа-2b  - используют для лечения тяжелых вирусных заболеваний и рака .
Ребенок может кашлять даже из-за того, что  к нему строго относятся !? А это антибиотиками не лечится .
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Тогда бы макролиды назначили сумамед к примеру. Делали рентген лёгких, кровь сдавали клиническую, на лямблии, хламидии и микоплазму? У Лора были, мазки из зева на грибы брали?