РЕБЕНОК ТРЕТ ГЛАЗА И ГУБЫ

№938069 Ребенок трет глаза и губы
Janette Жен., 4 лет. Москва
Здравствуйте. Девочка, 4 года, трет глаза и губы. С конца июля начали очень сильно чесаться глаза, натирала их до красноты, обращались к двум офтальмологам - диагноз аллергический конъюнктивит, через месяц лечения стало лучше. Сейчас трет глаза редко, несколько раз в день, но стали чесаться губки. Сначала она их облизывает, затем вытирает рукавом. Мажу бальзамом лакри - перестает их трогать, но когда он впитывается - опять начинает. Подскажите с чем может быть связано данное состояние? Аллергия, нервы, паразиты...
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б и нервы. М.б и аллергия. Сдавали кровь? Ребёнок и Вы,и папа- аллергики?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо искать аллерген. Сдаь кровь на аллергопанель. На бытовые аллергены, пищевые. Аллергия может быть на моющие средства, пух, пыль, комнатные растения, животных и т..д. Пока не  уберете аллерген, никакие лекарства не помогут.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Если вы на 1 этапе лечения применяли антигистаминные препараты ? То сейчас вы наблюдаете побочный эффект того лечения  и болезнь перешла с менее значимых  областей на более глубокие  . Тем более, что процесс на глазах продолжается,  только приглушен на время , но уже распространился   на ротовую полость. Дополнительное обследование( не плохо ) , но как правило приводит к однотипному  назначению. Индивидуальный подбор препаратов вы можете получить у  любого доктора применяющего гомеопатический принцип  . В вашем случае можно применить 2-3 десятка  различных препаратов , которые не будут "от аллергии" , но будут стимулировать защитные силы вашего ребенка .