ПЕРЕГИБ В ТЕЛЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№939088 Перегиб в теле желчного пузыря
Анастасия Муж., 35 лет. Россия Екатеринбург
http://s018.radikal.ru/i508/1609/8e/50d8d5d46d25.jpg
ссылка на фото

узист сказал, что врожденное. Скажите, если это не вылечивается. что какие меры предпринимать? Ребенку 7 лет, занимается спортом
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А есть жалобы у Вас? Так, диету соблюдать и при жалобах лекарства. А так ничего не делать.
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Судя по фото, у ребенка лабильный перегиб (норма). На пищеварение и вообще на жизнедеятельность не влияет.
Проверить перегиб ( лабильный он или стабильный) легко. Нужно  поставить ребенка  на ноги и сделать узи желчного пузыря. Стабильный перегиб не расправится - это врожденный дефект стенки.
Если же перегиб исчез (иногда еще просят ребенка попрыгать), то и беспокоиться нет причин.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Такое бывает часто. Ничего страшного. С этим живут.