ЦЕФТРИАКСОН

№939516 цефтриаксон
Нина Жен., 32 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте,ребенку прописали цефтриаксон 500 тыс. 2 раза в сутки на 5 дней.Возраст 1.9 вес 12 кг.1)Не большая ли дозировка для ребенка?2)Медсестра сегодня сделала первый укол в 8.30 утра ,вечером придет делать в 6 часов,на мой вопрос не маленький ли промежуток,ответила минимальный промежуток 8 часов.Так ли это, переживаю,чтобы не было побочных эффектов ,так как антибиотик сильный.Я так поняла ,что она намерена ходить в разное время.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Все правильно. Колят через 8 ч. Ввиду занятости медсестры может пораньше придти. Ничего страшного не будет. Не Вы первые его колите. Не переживайте
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Что это за патология,  что надо ребенку 2 раза в день устраивать стрессы . Осложнения одинаковые,  что через рот или инъекционно . Конечно , некорректно вмешиваться в назначения вашего доктора , но сейчас 21 век и вам не жалко своего малыша  ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во-первых , дозировка большая. Достаточно было бы 600 тысяч, в сутки. И вводят раз в день. Во - вторых, какой диагноз у ребенка? В этой группе есть препараты,которые можно принимать через рот.