У РЕБЕНКА РЕЗКО УПАЛА ТЕМПЕРАТУРА

№939807 У ребенка резко упала температура
Елена Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Моему сыну 2 года и 4 месяца. 4 дня назад проснулся со слипшимися глазами - начинался коньюнктивит. Педиатр осмотрела, сказала, что горло красное. Прописала лечение - в глаза капать тобрекс, в нос - аквамарис и пить капельки тонзилгон от горла. Температура была нормальная. Вчера появился кашель, в основном сухой, иногда откашливается. Снова вызвала сегодня врача - послушала, назначила плюс к лечению еще свечи виферон и от кашля сироп стодаль. Сегодня весь день была температура 37,8 - 38. Ребенок был очень активен, прыгал, бегал. Жаропонижающие не давала. Дала два раза стодаль, свечку поставить еще не успели, решили перед сном. Но под вечер ребенок сильно пропотел и температура упала сначала до 37.0, а потом ниже 36,0. Ребенок стал вялым. Нормально ли это?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это похоже на аденовирусную инфекцию. При ней нередко развивается пневмония. Надо сдать анализ крови. Если будет держаться температура, нужен рентген .
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б и такое. Следите за температурой. Стодаль- гомеопатия. Дали бы лучше лазолван или доктор МОМ от влажного и синекод, если сухой кашель.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Когда вы применяете комплексные гомеопатические препараты, часто   они действуют симптоматически  (потенции в этих препаратах на  этом уровне) , то-есть  поверхностно, не затрагивая причину, как и вся аллопатическая терапия .  И  "украшать"   ,  гомеопатией назначения,  как правило мало эффективно. Без сомнения гомеопатия это индивидуальный подбор и другое "понимание" болезней  .
Активность ребенка при симптомах  "болезни" , а тем более температура говорит о хорошем иммунитете  ребенка и  в гомеопатии не требует "лечения", больше наблюдения . Но желание "полечить " может приводить  к тем результатам , что у вас ?
Что делать в вашей ситуации можно определить  "на месте  и в конкретном случае  " , остальное - это гадание !
 Назначение антибиотика при нормальном состоянии ребенка  не единственное оправданное лечение , а постепенное ухудшение состояния говорит о неправильной тактике лечения и это надо понимать и не ждать несколько дней ?Удачи .