ПРИКОРМ

№940406 Прикорм
Ирина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Меня интересует вопрос прикорма. Ребенку 3 месяца. На смеси НЭННИ. Она на козьем молоке. На козе едим, не потому что аллергия на корову, а просто так захотелось, она нам идеально подошла.
Скоро прикорм. Скажите, с чего его начинать. И самое главное, когда можно вводить каши. И какие эти каши должны быть, при условии что смесь у нас на козьем молоке. Каши тоже должны быть на козьем молоке, а не на коровьем, чтобы смешения не было или можно давать смесь на козе а кашу на корове. Или брать безмолочные? Или например безмолочную и туда смеси чуть добавлять?
Как быть, будьте добры, пожалуйста подскажите
Также интересует ввод сока фруктового. С какого возраста можно?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во- первых, прикорм начинают только в 6 месяцев. первый прикорм- овощное пюре, например, кабачок. Потом вводят каши(гречка, кукуруза, рис) без молочные.Сок не ранее 7 месяцев.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вводят либо овощи, либо каши. Если плохо набирайте вес, то каши. Запоры- овощи. Каши: дают сначала безмолочные, лучше покупные. Если ребёнок все усваивает, то переходят на молочные. Давайте сначала на смеси Вашей. А потом можете и на молоко перейти. Каши: гречневые, рисовые, кукурузные. С 1 ч.л и доводим за месяц-2 до 150 г. Примерно. Овощи также: кабачок, брокколи, цветная капуста. Далее картошка и морковь. 1 прикорм на 1-2 нед. Далее другие. Сок... Лучше давать позже после 6 мес. И лучше свои делать. Т.к в покуупных много сахара. Творог с 6-7 мес. Мясо тоже лучше попозже с 7-8. Каши и овощи с 4-6 мес. Кефир с 8 мес