БЕЗЛАКТОЗНАЯ СМЕСЬ И СТУЛ РЕБЕНКА

№942210 Безлактозная смесь и стул ребенка
татьяна Жен., 29 лет. россия новосибирская область
Здравствуйте.Недавно у ребенка 5 месяцев стал жидким стул,прям зеленой водой выбегало,обратились в больницу,поставили диагноз энтерит.Во время лечения перевели на безлактозную смесь,давали аципол и смекту.После семидневного лечения в стационаре выписали домой с рекомендацией-пить далее различные бифидо и лакто бактерии в течении 1,5-2 месяцев,и вернуться опять на гв.Молока почти не осталось,т.к. в больнице не кто не придупредил что далее можно будет продолжить кормить грудью и я не сцеживалась.Да и возвращаться смысла нет у меня скоро учебная сессия и придется уехать на время.У ребенка стул стал темно-серо-зеленый и глинообразной консистенции.Температура так и не спадает постоянно держиться 37,2 к вечеру 37,5.При обращениик педиатору,она сказала наблюдайте,будет хуже вызывайте придет.Я очень переживаю почему стул такой.Подскажите чем можно поличить?И может ли стул быть таков от безлактозной смеси?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы уже обращались по этому вопросу. Молоком можно и нужно было кормить во время болезни. Сдавайте кал на диз группу, сальмонеллез и ротавирус. Если в больнице не сдавали. А так должно пройти. Обычно антибиотики колят, если тяжёлая кишечная инфекция. Подавайте КИП во флаконах 1 р/ д. Препарат дорогой, но оч действенный. Все пройдёт. Месяц на безлактозной смеси, если Вы решили прекращать ГВ.