СХЕМА ВАКЦИНАЦИИ

№942409 Схема вакцинации
Наталья Жен., 35 лет. РФ Москва
Добрый день!
Ребенку 7 лет.
Первая прививка АКДС май 2010 Вторая прививка АКДС октябрь 2010 Первая РЕВАКЦИНАЦИЯ июнь 2012
Скажите какая дальнейшая схема вакцинации, и будет ли иммунитет при таких нарушениях срока?

Вакцинация от гепатита В Первая май 2009 Вторая май 2010 Третья октябрь 2010
График сильно нарушен для этой прививка, какой анализ крови показывает наличие иммунитета?

Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. АКДС делается 3 р через 45 дн. Через год от последней вакцинации делается ревакцинация. Всего 3 прививки до ревакцинации должно быть. Гепатит 2я прививка не позднее 6 мес должна быть поставлена, 3я можно и больше. Антитела сдавайте
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы узнать,есть ли иммунитет к гепатиту В, вам надо сдать кровь на анти-HBs.