СОВМЕСТИМ ЛИ ПАНТОГАМ С ПРОТИВОВИРУСНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ

№942502 совместим ли пантогам с противовирусными препаратами
Елена Жен., 31 лет. Россия Ялуторовск
Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года. Невролог поставила диагноз - задержка речи. Назначила пантогам 250 мг по 1\3 таблетки 2 раза в сутки на месяц. Сегодня дала первый раз, а у ребенка поднялась температура 38. Не может ли это быть реакцией на препарат? И если понадобится дать противовирусное, то следует ли отменить прием пантогама? Спасибо.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Возможно, у ребенка ОРВИ. Побочные эффекты в виде повшения температуры тела не наблюдались (в инструкции). Возможно повышение температуры тела на фоне стресса. Есть еще несколько моментов. Препарат ринимают внутрь. Разовая доза  для детей - 0.25-0.5 г (т.е. 1-2 таблетки на один прием); суточная доза для детей - 0.75-3 г( от трех таблеток до 12). Курс лечения - 1-4 мес, в отдельных случаях - до 6 мес
 Итак, вы дали ребенку очень маленькую дозу, которая не должна вызывать побочных эффектов в виде повышения температуры тела. Принимать Пантогам можно вместе с противовирусными препаратами. И еще нужно уточнить у невролога по поводу лечебной дозы препарата.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
По вашему запросу можно только гадать , идите ко врачу  и на осмотре все решится
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. На пантогам реакции не должно быть. Особенно температуры