МЕСЕЧНЫЙ РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ ПОКАКАТЬ

№943489 месечный ребенок не может покакать
юлия Жен., 32 лет. москва
Моему малышу 1 меся. он не может покакать. Помогает только газоотводная трубка. запора нет, кал нормальный. ребенок постоянно плачет и не спит. Первые 2 недели жизни малыш был на ГВ, далее была неделя с докормом Нан 1, началась сыпь и болел живот. Поменяли Нан на Нутрилон. сейчас только ГВ и не может сам покакать. Что делать? Как помочь малышу?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Как правило это мышечный спазм сфинктеров малыша , а это отражение стрессорной ситуации у матери . Принятие матерью рескью ремеди снимает запоры, но в каждом случае есть свои нюансы (нельзя подходить к человеку, как к машине - поменяли бензин и машина поехала ) .
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А писает достаточно? Молока хватает? Запор м.б и от голода.  Вставляйте 1/2 глицериновой свечи и микролакс 1 р/ нед, если очень надо покакать ребенку. А так у Вас колики. Эспумизан/ боботик и т.д Пройдет. Надо перетерпеть