ДЛИТЕЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА

№943495 длительная температура у ребенка
Маша Жен., 29 лет. россия волгоград
Здравствуйте.очень нужна консультация!Сыну 2,5 года.заболел орви,кашель,сопли ,температура 3 дня поднималась до 38,потом следующие 3 дня до 37.6.на 6 день нам назначили флемаксин 125 по 1 таблетке 3 раза в день.мы уже выпили 7 дней флемаксин,но температура в течении дня поднимается до 37.2 максимум и сама-же падает!носик еще подтекает,кашель небольшой сохраняется.скажите пожалуйста в чем может быть причина темп?Ребенок активный,не выглядит больным.дело в том,что мы лечимся уже 3 недели у гастроэнтнролога, у нас перетяжка в желочном пузыре и нам назначили много лекарств,ребенок пил очень много лекарств за 3 недели и от орви лечили и от животика(макмирор.креон,хофитол,эреспал,антибилтик,фосфолюльгел.нурофен)возможно-ли что организм так реагирует на лекарства?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. По вечерам такая температура это норма. А так после длительной болезни организм восстанавливается. Пройдет
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Когда ребенок выглядит здоровым , значит он здоровый  и не надо его "лечить" . Организм начинает бороться с "лечением"  - поэтому длительный субфебрилитет. Назначать на каждый симптом не по одному лекарству - "студенческая болезнь" ?   Удачи.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Перетяжку желчного пузыря лекарствами не вылечить. Макмиррор, креон и хофитол уж точно не помогут.Это врожденное, пожизненное состояние. Здесь важно правильно питаться. Не есть жирного и жареного.Тогда будет все нормально.Зачем  вам эреспал совсем не понятно. А антибиотик не помогает, потому что, вероятно, у ребенка вирусная инфекция. Антибиотики на вирусы не действуют. Сдайте общий анализ крови и мочи. Нельзя лечиться вслепую.