ДИЗБАКТЕРИОЗ

№944363 Дизбактериоз
Оксана Жен., 4 лет. Киев
Ребенку 4 мес. Проблемы с животиком еще с роддома. Частый плач и стул с зеленью и прожилками крови(не часто). сделали анализ крови клинический - все в норме, копрограмму, там лейкоциты 10-12. и анализ на дисбактериоз : Бифидобактерии 10 в 9, Энтерококк 2 на 10 в 7, Стафилококки гемолитические (S.aureus ) 10 в 6, Стафилококки ( эпидермальный) 3,5 на 10 в 6, klebsiella 4 на 10 в 4. надо ли лечить и если да то чем. Спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Надо сходить к инфекционисту. А так пропить энтерофурил 7-10 дн, аципол на месяц и в конце курса КИП. Сдать кал на диз группу и сальмонеллез
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
В кишечнике 2000 типов бактерий , а мы представили ( или ваша лаборатория) единицы ! ? И желаете судить о состоянии бактериального спектра кишечника ? И притягивать "за уши " беспокойство ребенка к этому  "исследованию"  - нелепо ? Видимо поэтому в европе не занимаются этим ! А введение в кишечник антибиотиков и антисептиков приводит к еще большему дис бактериозу показывая временные изменения ?
Спазмы приводят к беспокойству, поработайте с этой проблемой ,  и у себя ?