ИНОРОДНОЕ ТЕЛО ЖКТ И РЕНТГЕН

№944879 Инородное тело ЖКТ и рентген
Юлия Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!Дочке 11месяцев. Было подозрение на инородное тело в ЖКТ (батарейка). Поехали в больницу там сделали рентген, ничего не найдено. Рентген захватил область шеи и половых органов. Рентгенолог начала отчитывать что зря только ребенка облучили. Очень переживаю за лучевую нагрузку на маленького ребенка. На сколько большая нагрузка при так обзорном снимке? Должны ли были прикрывать половые органы ребенка?В справке выписке о лучевой нагрузке ничего не сказано. Может ли этот снимок иметь какие то последствия? Говорят нельзя облучать щитовидку и половые органы. Как вывести радиацию теперь из организма ребенка?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
От проведенной рентгенографии никаких последствий для здоровья ребенка не будет. Можете успокоиться.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Доза маленькая. Поэтому не должно быть последствий.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Никаких последствий не будет. Доза радиации крайне мала.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Если вам так  дорого здоровье ребенка - поезжайте к вашему  рентгенологу и задайте все свои вопросы. Если она вас "отчитывала " значит она точно знает все дозы  ( это зависит от аппаратуры) и последствия . Это вас больше успокоит ?