ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ

№945001 Продолжение лечения
Елена Жен., 34 лет. Подольск
Добрый день!
Ребенку 1г8м. Ребенок с мокрым кашлем и соплями более 7 недель. Кашель ребенка не беспокоит. Кашель в основном после теплого питья/еды, активных игр. Сопли от прозрачных до зеленоватых. Симптомы за 7 недель от «почти не кашляет» до «много кашляет» тжс с соплями. Одновременно лезут зубы.

Были у Вас на приеме неделю назад. По Вашей рекомендации сдали общ.кровь и мазок из зева.

Общий анализ крови + СОЭ и Лейкоцитарная формула
Общее количество эритроцитов (RBC) 4.82 3.80 - 4.80
Распределение эритроцитов по объему (RDW CV) 14.9 12.0 - 14.5
Остальное в пределах «референсных значений»

Бактериологическое исследование
Staphylococcus aureus 1х10*4 (КОЕ/мл)

На фоне назначенного Вами лечения (описание ниже) 5 дней кашля меньше, но сопли второй день стали сильнее.

Синупрет по 10 кап 3р/д 14 дней
Умкалор (цитросепт) по 5-6 кап 3р/д 10 дней
Кетотифен 1/2 таб 2р/д 20 дней

Кальцемин 1 таб 1р/д с едой вечером 20дней/мес 2-3 курса

Вопрос:
1. нужно ли в нашем случае избавляться от стафилококка?
2. является ли он заразным не для членов семьи?
3. нужно ли нам еще досдать какие-либо анализы? если да, то какие и нужно ли до результата анализов начинать срочно лечение (рез-т посева ждали 6 дней, поэтому спрашиваю наперед)?

Спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. На коклюш кровь сдавали?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если на фоне "назначенного лечения (описание ниже) 5 дней кашля меньше" значит двигаемся в нужном направлении. Приходите на прием. Разберемся.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Вместе с желанием "избавится" от кашля , необходимо понять биологический смысл  его, как для ребенка , так и для семьи -  иначе психосоматику . Родители имеют колоссальное воздействие на здоровье ребенка .