ДЛИТЕЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА
№945814 Длительная температура
Надежда Жен., 43 лет. Киров
13.11.2016 00:41
Здравствуйте.Моей дочери 7 лет. Заболела 25 октября, конъюнктивит, заложило нос и горло, поднялась температура до 37.7 градусов. Врач назначила:афлубин, ингалипт,називин,левомицетиновые капли в глаза. Через 3 дня температура спала,конъюнктивит прошел, появился сухой кашель и осталась заложенность носа. Добавили линкас.1 ноября вновь повысилась температура до 38 градусов из носа желто-зеленые выделения.Врач назначил амоксициллин и полидексу на 5-6 дней.Через 2 дня температура спала, нос заложен голос гнусавый.7 ноября направили к ЛОРу, сделали снимок пазух. Рентген показал 2 сторонний острый гайморит и евстахиит. Назначил супракс на 7-10 дней, полидексу, эл.форез, капли в уши. Лечение пошло успешно , но 11 ноября вновь зачихала пошли и гнойные и светлые выделения из носа, появился сухой кашель, а 12 ноября поднялась температура до 38.3.Вопрос: что делать? Почему на фоне приема антибиотика поднялась температура и катаральные явления? Вызывать дежурного врача или продолжать назначенное лечение? Прием должен быть 16 ноября.Спасибо.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вызовите врача. А так укрепляйте иммунитет. Синупрет попейте. А так слушать легкие
Время создания: 13 Ноября 2016 12:30
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Думаю, антибиотик надо было получать инъекционно, а не через рот. Вероятно, данный препарат не эффективен. Вызывайте врача. Желательно сдать общий анализ крови.
Время создания: 13 Ноября 2016 17:15