ВИТ Д

№946236 Вит д
Елена Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
В 2 мес педиатр прописал дочке вит д в повышенной дозе 10 кап финского на масляной основе, что соответствует 800 единицам. До этого пили 5 кап. Сейчас дочке 3,5, а дозу педиатр не уменьшает. Говорит, что раз есть плешка на затылке, то нехватке вит д. Но у меня большие сомнения на этот счёт. Анализов врач нам не назначала. На мой вопрос. Не будет ли передозировки, педиатр сказала. Что нет, 800 единиц это ппрофилактическая доза. Это действительно так?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сдается моча по Сулковичу. И биохимия крови на кальций, фосфаты и т.д. Что у Вас за симптомы? Надо по 1-2 капле аквадетрима. А так... Нужно сдавать анализы. А не только по симптомама
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Вытирает затылок т.к. крутит головой лежа ,т.к. нервничает ! Если у вашего невролога все ок. ,сходите к другому ? Если ребенок на ИВ, надо смотреть сколько вит Д в смеси.
Но невроз витД не лечится ?