ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА

№947056 Вакцины от гриппа
Таня Жен., 30 лет. РФ НТ
Скажите а чем отличаются вакцины гриппол и ваксигрипп.
И есть ли возможность купить ваксигрипп в аптеке и попросить медика в детсаде,чтобы поставили эту вакцину? Имеет ли врач на это право?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Считается,что ваксигрипп  реже дает реакции. В аптеке вакцины не продают. Если хотите привить ребенка ваксигриппом,обратитесь в медцентр,где есть эта вакцина и приведет ребенка. Врач в д/с  не имеет право прививать детей,принесенными  вакцинами. Он не знает,где они куплены и как хранились.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Производителем. Делайте любую. Могут в дет саду сделать ваксигрипп. Если подпишите и предупредите. А так, анаферон не особо поможет. Это гомеопатия.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Отличие вакцин:  ценой,   "фантиком" ( наполнителями) и небольшой разницей в непонятной начинке .   Во многих городах прививки продают в аптеках - бизнес ! . Но нормальный врач не будет делать непонятно кем и как хранившуюся вакцину ! Официально,  у врача должен быть сертификат на проведение вакцинации (требуйте!) , без разницы это частная практика врача  или медцентр . Удачи .
 Р.S. Вы должны понимать , что вакцинация это "управляемое"   "дозированное" заражение человека штаммами гриппа ,  якобы для тренировки иммунитета ?  Если ребенок в момент вакцинации  как то  нездоров  - вы читаете об осложнениях ?