ПОВРЕЖДЕНИЕ ГОЛОВКИ

№947837 Повреждение головки
Валентина Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при одевании на прогулку шапки (по неопытности) немного силой надавила ладошками на головку чтобы натянуть шапочку (она оказалась маловата), потом при одевании другой тоже самое нажала на головку в основном на лобовую и теменную части, очень переживаю за роднички и может ли что то сместится или повредится, очень себя корю за это
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ничего плохого не будет. У детей до 1,5 все податливо. К 1,5 или 1г все зарастет.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ни чего не грозит , но тугая одежда  может нарушать кровоток кожи.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Такие тугие шапки нельзя надевать.
При давлении на голову может пострадать шейный отдел позвоночника, шапочку надевайте в положении лежа, растягивая ее руками, и затем фиксируйте лентами.