КАШЕЛЬ ПОСЛЕ ОРВИ

№947992 кашель после орви
Елена Жен., 32 лет. Воронеж
Здравствуйт, подскажите, пожалуйста. Сыну 3,5 года. Переболел ОРВИ, трахеит. На прошлой неделе был продуктивный кашель, влажный. Дышим лазолваном, физраствором щелочной водой. Сейчас днем не кашляет, температуры нет, насморка нет. А по ночам сухой кашель, не откашлевает, подышим ночью щелочью и полегче. влажность дома высокая. я грешу на то, что мы за час до сна дышим лазолван и физраствор. Может быть, это уже лищнее, если днем кашля нет. Просто я раздражаю рецепторы и он ложится спать. а откашлевать нечем???? спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Прекращайте принимать лазолван. Вы так хуже сделайте.  Сухой кашель. Принимайте синекод. И пусть Вас послушает педиатр.
Прямая специальность
Ольга Бесклинская. Коррекционный педагог
Коррекционный педагог
Здравствуйте ,  при трахеите , вследствии глубоких лакун в трахее ,может долго держаться кашель. Можно пить пертуссин, сироп солодки, физиопроцедуры на область трахеи назначит врач-физиотерапевт Вашей поликлиники исходя из имеющихся возможностей.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вообще, ингаляции не лучшее лечение в таком случае. Причины кашля могут быть разные. Ингаляции с физраствором в любом случае бесполезны. Лучше увлажняйте воздух в комнате. Ингаляции с лазолваном усиливают выработку слизи, что может провоцировать кашель. Прекратите ингаляции и оставьте ребенка в покое. Избыток лечения так же может быть вреден.