КОНЪЮНКТИВИТ У РЕБЕНКА.

№948399 Конъюнктивит у ребенка.
Ильсина Жен., 28 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Позвонили с садика, сказали забрать ребенка (3 года), медсестра сказала, что это конъюнктивит. Сегодня уже нет приема педиатра, а офтальмолог вовсе раз в неделю. Прием к педиатру только завтра после обеда. До этого можно ли что-то капать (левомицетин) или на ночь мазь? Либо ждать приема педиатра?
Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Можно капать Офтальмоферон. Левомицетиновые  капли вряд ли помогут.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Левомицетиновые капли по 1 капле 3-5 р/д. Или офтальмоферон
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Лучше полагаться на мнение врача  и не заниматься самолечением ! Не видя ребенка  можно ему только навредить .