УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ

№948542 Уровень сахара в крови
lola Жен., 10 лет. махачкала
Здравствуйте. Такая ситуация отправила свою дочку на танцы, а они потребовали мед осмотр. В результате чего в анализе крови из пальца на глюкозы вот такие титры - 6,1, сдавали натощак. Я запаниковала и через три дня сдала уже в другой лаборатории, взяли с вены. Ответ-5,4 (при норме 3,3-5,5). Обратилась к педиатру, та считает, что у нее период развития, что данные значения для моей дочери совершенно нормальны и нет повода для беспокойства. Хочу еще отметить, что девочка крупная, в свои 10 лет одевает вещи на 13. При том я считала, что ей стоит чуть сбросить вес, но при обращении к эндокринологу (это было раньше того анализа), та считает, что вес в пределах нормы и ее немногое превышение допустимо. Аппетит у нее хороший. Так вот меня эта ситуация очень беспокоит, боюсь как бы что не пропустить. Действительно ли нет повода для беспокойства??
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если нет увеличенной жажды, повышенного мочеиспускания, слабости и т.д. То нечего беспокоиться. М.б Вы накануне что-то ели. Воду и сок и т.д тоже не пьют до сдачи анализа. М.б какие лекарства принимали. А с весом... Нужно вспоминать и про наследственность. Ваш рост и вес.( дочери)?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Пособлюдайте 14-20 дней низкоуглеводную диету (лечебные диеты - гугл в помощь). Пересдайте глюкозу крови чз 7-10 дней. Консультация эндокринолога очно - обязательна.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лишние обследования никогда не мешали. Надо бы посмотреть сахар крови после нагрузки. Также  сдайте кровь на гликелированный гемоглобин. И обязательно покажитесь  эндокринологу.