УШИБ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ЛОБНОЙ ОБЛАСТИ

№948998 Ушиб мягких тканей лобной области
Алиса Жен., 33 лет. Россия Москва Россия Москва
Добрый день ! подскажите пожалуйста ребенку 1 год 1 месяц упал с кресла на пол вниз головой высокой 0.7м .сознание не терял тошноты рвоты не было.взял грудь и успокоился но после этого пошел немного шатка но все прошло за 10 минут он игрался . реагирует адекватно.ПоШКГ 15 баллов. Глазные щели Д=С, зрачки Д=С. Фотореакция сохранена. Движение глазных яблок в полном обьеме. конвергенция удовлетворительная. симптом Седана отрицат., с-м .Гуревича -Манна отрицательный,с-м.Маринеску - Радовича - отрицат.Рефлексы с рук D=S брюшные D=S коленные D=S. гемипарезов параличей нет.менингеальные знакиотрицательны.нарушения функции тазовых органов нет.
Прошла :
Окулиста-ДЗН бледно -розовый явление веностаза
ЭХО ЭГ Ширина М- Эхо 5мм. смещения М-Эхо нет
Ренгенография черепа : Костно - деструктивный и травматических езменений не выявленно.
Кровь, моча все в порядке

прописали ---5 дней пить аспаркам 1/3 зраза
диакарб 1/3- 2раза

скажите пож мы дома ребенок ведет себя спокойно но иногда хнычет переживаю все таки все в порядке бо МРТ не сделала так как надо ребенку наркоз общий из за наркоза отказалась. скажите если бы ло бы сотрясения или кровоизлияния по этим анализам что я описала показала бы? или только надо делать МРТ. Пожалуста подскажите.и стоить пропить что написано. Спасибо Вам большое.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Все дети падают. М.б у Вас диагноз еще по неврологии какой? Или гематома есть?