ЯЗЫК У РЕБЕНКА

№949021 язык у ребенка
светлана Жен., 5 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите у ребенка 5 лет в последнее время заметила на языке увеличенные сосочки, их прям из далека видно, от середины и к кончику языка, немного красные, раньше был гладкий розовый язык, еще налет белый и запах изо рта замечаю. Питается здоровой пищей! Было орви один раз в конце октября, еще был свищ над зубом, зуб вырвали на этой неделе, может быть из за свища? или желудок?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. На живот не жалуется? Лечение ОРВИ с антибиотиками? Сделайте УЗИ брюшной полосли и сдайте копрограмму. И анализ крови
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте аденоиды, также могут давать запах при аденоидите. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста,отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Запах изо рта - проблема очень распространенная. Называется - ГАЛИТОЗ. Причин множество. Ведите пищевой дневник в теч. недели, и покажите ребенка гастроэнтерологу. Паниковать пока рано.