НАСМОРК

№949264 насморк
Анна Жен., 30 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте, подскажите чем эффективно лечить насморк у детей 3,6 года и 1,3 года?мы только промываем и дышим небулайзером физ.раствором.если заложен то називин.и какие противовирусные лучше пить?спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нужно сначала отсасывать сопли, а потом капать. В небулайзер аминокапроновую кислоту по 1-0.5 мл -2 -3 р/д-5-7 дней. Противовирусные не нужны. В горло прыскать антисептик
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При насморке ингаляции бесполезны! Противовирусные тоже не нужны. Насморк лечат симптоматически.