ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ И ТОШНОТА У РЕБЕНКА

№949856 Головокружения и тошнота у ребенка
Ирина Жен., 35 лет. Россия Абакан
Добрый день! Дочка 10 лет рассказала, что в школе после урока физической культуры у нее появилось сильное головокружение, слабость и тошнота. Вечером дома было такое же состояние. Как она объяснила «как будто все вокруг кружится». Измерили АД - 80/40. Скажите, пожалуйста, что может быть причиной такого состояния? И есть ли необходимость показать ребенка специалисту? Если да, то какому именно? Что в такой ситуации можно сделать в домашних условиях? Чем помочь ребенку? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сделайте ЭКГ. М.б резко встала. Сколиоз есть? Нарушения мозгового кровообращения. К неврологу и кардиологу