РЕБЁНОК ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ СОПЕЛЬКАМИ.

№950106 Ребёнок захлёбывается сопельками.
Оля Жен., 30 лет. Россия Москва
Ночью ребёнок начал задыхаться, мы думали подавился чем-то, не мог откашляться. Потом у него получилось и вылетела мокрота белого цвета. До этого вечером ни насморка, ни кашля не было. А ночью заложило сильно нос и мокрота стекающая в горло не давала спать. Температуры нет, кашля тоже нет. Ребёнку 1,6 месяцев. Соплеотсос не помогает. Промываем физраствором и капаем сиалор, не сильно помогает. Не знаем что это.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б ребенок срыгнул? Вызовите завора педиатра. Промывайте нос. Закапайте нос физ раствором по 1 капле, затем вытяните сопли. И уж потом закапайте сосудосуживающие капли. А так небулайзер, заправленный физ раствором помогает дышать.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
В таком возрасте и состоянии (описали очень куце ) желательно промывать нос (аквамарис- солевой р-р ), затем отсасывать ротовым "соплеотсосом"  столько , сколько как быстро скапливается и не "травить" с первых месяцев  всякой химией .
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Необходимо показать ребенка очно врачу. Обычно рекомендуют в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалолор и т.д.), удалять сопли аспиратором, можно в нос закладывать гель с интерфероном и витаминами (виферон гель), сиалор не нужен, он сильно сушит слизистую, а вам нужно ее сейчас увлажнять. Дома включайте увлажнитель воздуха, проветривайте почаще.