ХРУСТ СУСТАВОВ, ГЕМАНГИНОМА

№950608 Хруст суставов, гемангинома
Оксана Жен., 26 лет. Бийск
Добрый день. У сына (сейчас почти 3 месяца) с рождения на правой ножке гемангинома (на фото) и хрустят суставы (коленный и голеностопный) даже при малейшем движении. Дискомфорта ему это не доставляет, делаем зарядку, разминаем ножки - сустав хрустит и ребенок при этом не плачет. Так же на этой же ноге сросшиеся 2 и 3 пальчики. Хирург при осмотре сказал, что если боли нет, значит ничего страшного. Про гемангиному тоже ничего не сказал - сказал само пройдет. И пальчики, по его словам, рассекать тоже не нужно. Меня беспокоит, что суставы начнут болеть, когда возрастет нагрузка на них, когда ребенок начнет ходить.
Подскажите, что следует делать с гемангиномой и беспокоиться ли по поводу суставов? Может обратиться к какому-то более узкоспециализированному специалисту? И могут ли эти проблемы быть взаимосвязаны (со второй ножкой все в порядке)? УЗИ тазобедренных делали - все в норме.
Спасибо.

http://s010.radikal.ru/i314/1612/e9/841a712f87da.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1612/d4/433d340433bb.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Операцию по рассечению ножек можно будет сделать. Но в более позднем возрасте. Это не страшно. По поводу хруста-очно, к ортопеду. Сдать биохимию крови. М.б не хватает витаминов. С сердцем все нормально? Больше заболеваний нет у ребенка?