СЛОЯТСЯ НОГТИ У РЕБЕНКА

№951198 слоятся ногти у ребенка
оля Жен., 40 лет. тольятти
Ребенку 3 года. На неделе заметила , что на указательном пальце руки и большом пальце ноги отслаиваются ногти от кутикулы, а под отслоением не кожа, а ногтевая ткань. Пальцы не ударяли, не прищемляли, может не хватает витаминов, то каких?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Это может быть 1-м из 10-15 симптомов, о  которые необходимо знать , чтобы строить какие то версии ? Накачивать витаминами по 1 симптому , не лучшая идея !?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б Вы перенесли скарлатину?