СТУЛ У РЕБЕНКА

№951821 Стул у ребенка
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Владикавказ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, доченьке 3 месяца, до 2,5 месяцев были на смешенном вскармливании , сейчас полностью на ИВ, до 1,5 месяцев кушали смесь Симилак Премиум( высыпала аллергия на лице : прыщички и красные щечки ) , педиатр посоветовал давать зиртек и перейти на гипоаллергенную смесь, а мне сесть на жесткую диету( хотя и до этого я ее придерживалась), аллергия прошла, но как только перестала давать Зиртек щечки снова покраснели, врач сказал убрать грудь, убрали, продолжалось все тоже, пото по совету того же , педиатра перешли на НАН оптипро гипоаллергенный и у нас начались проблемы со стулом. Стул 2 раза в день жидкий, болотного цвета с небольшим количеством бело-желтых комочков. Что это? Реакция на эту смесь?Ребенок кушает хорошо, не срыгивает, набираем тоже хорошо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. На смеси так и есть. Это нормально. Если сыпи нет и со стулом все хорошо (нет запоров), то кушайте ее. А по поводу ЕВ надо было диету соблюдать.