ОРКИ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ

№952905 Орки без температуры
татьяна Муж., 30 лет. россия верхняя салда
Здравствует уважаемые доктора. У меня дочка 2,6 года. Насморк, кашель,но температуры нет. Надо ли давать противовирусное препараты? И вообще,я заметила,что дочка болеет без температуры. Ротавирусом переболел тоже без температуры. Вчера вечером была 37. Сегодня нету. Нормально ли это или нет. Я читала что если нет температуры при болезни,это признак слабого иммунитета. Спасибо вам большое за ответ.ждк с нетерпением.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. У всех своя реакция на внедрение бактерий и вирусов. Кто-то болеет с темпер-й 38-39, кто-то ( как Вы) без нее. Все индивидуально. Противовирусными лучше не увлекаться, если справляйтесь. Поэтому пейте лучше отвар шиповника, элеутерококк.