РВОТА ПОСЛЕ ЗАВТРАКА

№953035 Рвота после завтрака
Юлия Муж., 2 лет. Россия Кунгур
Здравствуйте! Мальчик 1,8. У моего ребёнка режим сна и питания,ложиться спать в 22.00 и сам просыпается в 8.00 и кормлю его в 9.00. Последние 2 дня засыпает с истериками в 00.00 ночью. Что бы не нарушать режим бужу его в 8.00 (естественно он не высыпается) и после утренней каши (молочная «умница» или молочная овсяная сама варю) в 9.00 у него сразу рвота. Весь день он весёлый,активный,нет температуры и стул в норме каждый день,вздутия нет. Из за чего у него может быть рвота по утрам?может он не высыпается или нервничает что насильно ложим спать т.к режим сбивается.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сделайте УЗИ брюшной полости на предмет рефлюкса. Сходит к хирургу и сделайте УЗИ головы.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если рвота у ребенка появилась после того, как сбился режим, то нужно обследовать и проконсультировать у невролога. Попробуйте поменять каши на другие блюда, контролируйте достаточный прием воды. Не перекармливайте. Возможно, "лезет"очередной зубик.