ДИСБАКТЕРИОЗ

№953768 Дисбактериоз
Елена Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Моему ребёнку 2 месяца и три недели, мы на смешанном вскармливании, обнаружили дисбактериоз и в кале стафилококк. Многие говорят что стафилококк лечить не нужно. Так ли это? И вообще чем нужно лечить эти проблемы? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Следует вмешиваться в патологическое состояние ребенка , а в не надуманные отклонения анализов. Так вы можете сохранить здоровье вашего ребенка. Удачи .
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Анализ до 3х л на дисбактериоз не информативен. Т.к ЖКТ постепенно заселяется микрофлорой как полезной, так и нет. Стафилококк живёт везде у нас. В этом ничего страшного. Если помимо него у Вас ещё что-то обнаружилось: клебсиелла или энтеробактер и т.д. То стоит задуматься. А так если нет жалоб и клиники, то и нечего беспокоиться. Запоров нет?