ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С АНАЛИЗАМИ

№954111 Здравствуйте. Помогите разобраться с анализами
Marya Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Помогите с анализами. Ребенку 6,5 лет.
2 недели назад было повышение температуры до 38,5 после утренника в садике. Давали Кагоцел + Цитовир , через 2 дня все прошло. Потом еще через 2 дня вроде все хорошо было, пошли гулять и опять 38,5-38,7 практически не сбивалась. педиатр назначила антибиотики Супракс на 5 дней, помогло в тот же день. Курс пропили, из-за гастрита пили с фосфалюгелем (через час после антибиотика)
сегодня после болезни сдали кровь. Вот меня очень смущают и волнуют показатели.
http://s48.radikal.ru/i119/1701/66/5b7bf628be28.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нейтрофилы чуть снижены, лимфоциты чуть повышены, тромбоциты увеличены. М.б такое после болезни. Плюс мало пьёт.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Изменения в лейкоцитарной формуле соответствуют тому, что вы недавно перенесли инфекционное заболевание. Плюс ребенок очень мало пьет, нужно давать больше жидкости, особенно на фоне болезни. Тромбоциты иногда бывают ложнозавышены при подсчете на автоматическом анализаторе. Если часто заражается ребенок - старайтесь ограничить контакты с другими детьми или взрослыми, реже бывать сейчас в тц, общественном транспорте, пользоваться солевыми растворами для увлажнения носа (аквамарис, аквалор, отривин), гель с интерфероном (виферон гель) дважды в день.