ЗДРАВСТВУЙТЕ.

№954696 Здравствуйте.
Таня Жен., 30 лет. Россия ВС
Здравствуйте помогите пожалуйста. Вчера забрали дочку (2.7г)
из садика. Все было хорошо. Играла,активная,сходили на горку. Пришла домой покушала в 19.30. Легла спать. А в 23.00 сташнило. Причём сташнило макаронами которые ела в садике ещё на полдник. Попила,уснула. В 5 утра опять начались позывы,но желудок был пустой,поэтому не сташнило. В животе шум и гам... Утром позвонила в садик,воспитатель сказала,что никто не жаловался. Все пришли. У дочки температура 37. Попила отвар шиповника и пушек поела. Сходила на горшок,стул оформленный,коричневого цвета. Дала две таблетки угля. В 4 часа скушала тарелку легко супчика.
Ни рвоты ,ни стула больше не было.
Так что это было? Кстати в декабре всей семьёй переболели ротавирусом. Ичем можно кормить? И какие лучше сдать анализы. На ротавирус,условнопотагенну или дисбактериоз? И кровь с мочей? Думаю,что ребёнок отравился макаронами,потому за столько времени даже не переварились.
Спасибо большое,жду с нетерпение ...
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если разово вырвало и стул был нормальный, температуры и интоксикации не было, то это функциональное расстройство желудка. Для себя можете сдать кровь и мочу, копрограмму. Пока не ешьте молочного, сдобного, овощей и фруктов.