ТЕМПЕРАТУРА ОТ СТРЕССА?

№954789 Температура от стресса?
Юлия Жен., 29 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте.ребенок 5 лет 11 месяцев заболел 20.12.16 был кашель,немногосложней и температура в основном 37,8 и пару раз 38,1.пили антибиотик пять дней сумамед.после чего держится по сейчас температура 37,2.Но под Нг случилось так что из семьи резко ушёл папа,ребёнок осознал только после НГ и был стресс,он плохо кушал ,спал тревожно днём в саду и был грустен.сейчас много разговариваю с ним и подбадриваю,стало лучше но по вечерам говорит о папе и о его поступке.от чего может быть температура?как хвост от болезни или от стресса?или на что то можно сдать анализы? Переживаю за сына.температура весь день.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б и после болезни. А так если в течение всего дня будет такая температура, то нужно смотреть