У РЕБЕНКА ПОВЫШЕН ГЕМОГЛАБИН

№954903 У ребенка повышен гемоглабин
Алиса Жен., 34 лет. Россия Москва Россия Москва
Добрый день .подскажите пожалуйста , ребенку 6 лет жаловалась на головные боли в области лба, висков,боли в ножках .сдали общий анализ крови выявлен был повышен гемоглобин--- 165. подскажите как его понизить? нам прописали аскурутин. спасибо Вам огромное!!!!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А при чем тут высокий гемоглобин и боли в ногах и лбу?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Понижать гемоглобин не нужно. Аскорутин пить не нужно. С Вашими жалобами проконсультируйте ребенка очно у невролога и ревматолога.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Поднять гемоглобин просто -пить перед сдачей анализа крови жидкость , тогда не надо будет лечить анализ ! Если остальные показатели нормальные , то ваш ребенок более всего начал испытывать какой то стресс и страх (кстати повышенный гемоглобин косвенный признак ) ? Аскорутин обогатит только аптеку и мочу ребенка + аскорбиновая кислота вредна детским почкам ( в витаминах это не витамин С) !
К сожалению, из за залечивания детей болезни  "молодеют" !