ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА БЕЗ ДРУГИХ СИМПТОМОВ

№955567 Температура у ребенка без других симптомов
анна Жен., 31 лет. Россия Георгиевск
Здравствуйте! Ребенку 2 года 1 месяц, девочка. Неделю назад поднялась температура 38,6 к ночи и ночью такая же, сбивали нурофеном. На следующий день с утра были уже у доктора, никаких симптомов не было обнаружено: горло не красное, легкие чистые, лимфоузлы спокойные, уши не болят, зубы не лезут, нос сухой и т.п. Лечились Цитовиром 4 дня по схеме. Температура в следующие 2 суток поднималась к ночи до 38 и после засыпания ребенка падала без жаропонижающих. После этого двое суток все было хорошо, температуры не было. Вчера к ночи поднялась 38,1, упала в 3 часа ночи до 37 без лекарств...Утром к доктору-никаких больше симптомов... Сдали анализы, прикрепляю. Доктор сказала наблюдаем до завтра. Посоветуйте, может какое-то обследование еще пройти? Я вся извелась уже. Спасибо заранее!!!
http://s014.radikal.ru/i328/1701/83/493d7c0e8b31.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1701/c2/88329a8b6851.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. СОЭ увеличено. По анализу мочи: подмывались? Надо бы антибиотики пропить. Что-то бактериальное у Вас. Так и будет температура скакать.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В анализе крови есть изменения, характерные для воспалительного процесса. Он может быть бактериальной природы или вирусной природы. Бактериальная инфекция всегда сопровождается конкретными симптомами (боль в горле, кашель, изменения миндалин, например, и так далее), вирусные инфекции часто протекают только с высокой температурой и без каких-либо симптомов. Инфекцию мочевыводящих путей можно исключить, в ОАМ все в пределах нормы. Можно начать курсом противовирусное (виферон суппозитории), обильно поить ребенка, температуру сбивать после 38,5 и если ребенку сильно некомфортно, обтирать водой комнатной температуры, не перегревать. Если будет температура на 4-5 день, обязательно показаться доктору, повторить ОАМ и ОАК.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Воспаление не инфекционной природы , необходимо знать десяток особенностей вашего ребенка , тогда можно предотвратить его"залечивания" и перехода в другие болезни ! Удачи.