СТОМАТИТ

№956426 Стоматит
Ксения Жен., 32 лет. Чебоксары
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться:дочь, 2.2 года, 5.01 заболели орви, температура под40, назначили флемоксин 5 дней, на третий день температура начинает мпадать, 4-5день -температуры нет, 6, 7 день опять повышается температура до 40, увозят в инфекцию, бронхит, опять а/б: цефалексин,затем цефатаксим, потом дома супракс допивали до 7 дней, проходит день без температуры и опять температура до 39.8, на второй день новой волны во рту обнаруживаю язвочку одну 0.5х0.5 на внутренней стороне губв, и одну очень маленькую на десне, горло красное (ставят стоматит, в горле ничего страшного нет по слоаам нашего педиатра). На сегодняшний день 4 день с температурой до 39.8, сегодня максимум до 39 было. Лечение: болтушка, мирамистин, флуконазол (чтоб не выросли грибы после а/б-цитата педиатра), свечи генферон, жаропонижающие, сегодня добавили ацикловир 100мг 4р в день. Температура хорошо сбивается, ребенок когда сбита темпа активная, потом когда резко растет ее прям лихорадит, и так 4 дня. Меня пугает, что темпа не снижается, правильное ли лечение, может ли держаться такая высокая температура столько дней из-за одной практически язвочки, или тут искать что-то другое? Очень боюсь, нам даже анализы не выписали, хоья я просила. Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сдавать кровь и мочу. Вы БЦЖ в роддоме делали? Реакцию Манту. У Вас и у папы, бабушки и дедушки нет хронических заболеваний? ВИЧ и СПИДа, туберкулеза?