ДОЛГИЙ КАШЕЛЬ ПО НОЧАМ

№957173 Долгий кашель по ночам
юлия Жен., 27 лет. советская гавань
​Здравствуйте. Такая проблема: дочке 2года 7 месяцев, полтора месяца назад переболели ларингитом, после этого стал бепокоить кашель, по ночам! ребенок чувстует себя прекрасно при этом, кашель вроде не сухой но и не отхаркивающий был поначалу, пошли опять к врачу нас стали беспокоить зеленые сопли, прописали изофра и ингаляции мираммистином. Кашель не прекращался по ночам. Сопли прошли но кашель остался...почитав советы купила увлажнитель, нам стало легче! Кашел стал более мокрым о она как будто покашлеет недолго и слышно что глотает мокроту, но все равно тжеловато но стала меньше.Последние три дня вообще не кашлеет. Решила сделать рентген, наслушавшись сказок о вялотекущей пневмонии иии на рентгене КАРТИНА БРОНХИТА. пошли к педиатру прописала физ раствор+пульмикорт+биродуал , либексин мико. Прошу проконсультируйте пожалуйста, может это лечение сильное? Город маленький три педиатра и у всех одно лечение на все, хорошо хоть антибиотиков не выписали, а о они любят. Если нужно могу прикрепить рентген.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если кашляйте месяц и более, то это м.б либо коклюш (сдается платно кровь на иммуноглобулины к коклюшу), либо бронхит, либо пневмония. Бронхит без температуры не тяжелый можно вылечить без антибиотиков. Но потом может повторно возникнуть. Пока без пульмикорта, если обструкции нет и ребенок не задыхается. Только беродуал с физ раствором, антигистаминные (фенистил/зиртек/супрастин), и средство от кашля.