РЕВАКЦИНАЦИИ

№957444 Ревакцинации
Ира Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Хотела бы проконсультироваться по поводу профилактических прививок детям. Возраст - одному 7 лет, другому 6 лет. Все прививки сделаны по графику, вакцины импортные, за исключением последних двух ревакцинаций полиомиелита и дифтерия/коклюш/столбняк. В ближайшее время собираемся уезжать в Африку, на длительное время, - рекомендованные прививки от жёлтой лихорадки сделаем обязательно. В связи с этим есть сомнения - стоит ли сделать сейчас необходимые ревакцинации полиомиелита и д/к/c (время не самое благоприятное, как мне кажется, зимний период, дети ходят в садик, школу, последнее время болеют часто орви, так что две недели болеем, две мед.отвода от прививок, потом снова болеем, грубо говоря ))) или же можно с ними подождать до лета например, а сейчас ограничится одной прививкой от жёлтой лихорадки? И каким должен быть оптимальный промежуток между данными прививками? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. 1я ревакцинация п-та и АКДС строго через год.Если вы 2 ревакцинации сделали, то ничего не нужно больше
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
На ваше сообщение можно сделать следующее заключение : Вы стоите перед дилемой или следовать врачебной инструкции и на естественную болезнь наложить еще несколько болезней в виде вакцинации , или дождаться условного "здоровья" и тогда проводить  вакцинацию ?