ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПО АНАЛИЗУ КРОВИ ПОЖАЛУЙСТА

№957780 Здравствуйте. Проконсультируйте по анализу крови пожалуйста
Marya Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Дочке 6,5 лет. Часто идет кровь из носа. Лор назначила анализ крови и лечение аденоидов 1-2 степени. Пока лечим Авамис, протаргол и Аскорутин для сосудов, кровь идти перестала. вчера сдали кровь, пришли результаты. Мне они не понятны, и как-то смотреть в интернете уже боюсь, а на прием к Лору только через неделю.
http://s019.radikal.ru/i618/1702/e0/0734e3a29ccf.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1702/0a/3899fcc0025f.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. На первом анализе в пределах нормы. Вверху у вас время посещения 7 39-8 30? Анализ крови клинический: моноциты чуть повышены. Лейкоциты - верхняя граница нормы
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В принципе вариант нормы. Возможно, недавно переносили ОРВИ (немного повышены моноциты, лейкоциты). Кровь может часто идти из носа, если слизистая пересушена. Старайтесь поддерживать дома адекватную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома, чаще гуляйте (если нет возможности выходить - ставьте коляску на балкон). Следите, чтобы не было дефицита витамина Д. В период повышенной заболеваемости можно наносить дважды в день на слизистые носа препараты интерферона с антиоксидантами в виде геля (Виферон гель).