МОЖЕТ ЛИ ОРВИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ЗА 1 ДЕНЬ? ИЛИ ЭТО НЕ ОРВИ?

№960125 Может ли орви вылечиться за 1 день? Или это не орви?
Marya Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня дочка 6,5 лет. Вчера пришла после пробы манту с температурой 37,5 к вечеру 38,5, ночью 39 сбивали. Утром 37,7. Голова болела, в ногах ломота, нос отек (сопли как таковые не текли). С первого дня начала давать цитовир-3 вызвала врача на дом. Посмотрел, сказал дыхание верхнее жесткое, горло красное - орви, видимо было до манту. Посоветовал если не спадет к вечеру дать что-то посильнее Цитовира. И я дала Ингавирин детский. И все - температура 36,6. Слегка заложен нос и все, но у нас аденоиды 1 ст.
Это нормально? Или это все таки это была не орви а манту?
И еще 2 раза было, что в ночь 38-38,5 днем 37 а к вечеру 36,6 как-будто и не было ни чего.
Так бывает при простудах? Или это что-то другое ?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Это ОРВИ. Проба Манту ничего не вызывает. Это не прививка
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это ОРВИ (простуда). Реакция Манту тут не при чём
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это было типичное ОРВИ. Оно может проходить в разные сроки, в том числе и за 1-5 дней. Проба Манту это не прививка, поэтому температуру вызывать не может. Чтобы не заразиться от дочки можно промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор), смазывать слизистые носа препаратами интерферона (виферон гель).