КОНТАКТ С ЗАБОЛЕВШИМ ГЕРПЕСОМ И ПРИВИВКА

№960379 Контакт с заболевшим герпесом и прививка
Татьяна Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйе!
Ребёнку 1 год, 1 мес.
Ходили в гости, на следующий день у хозяйки дома вылез на губе герпес (то есть, когда мы были в гостях у неё видимо был инкубационный период).
Мой ребенок с ней контактировал (сидел на руках, смотрели вместе книжки, были за одним столом, взаимодействовал с её ребёнком аналогичного возраста).

В ближайшие дни у нас по плану вторая прививка «Пентаксим».
Можно ли прививаться?
Или надо подождать какое-то время (инкубационный период). Если да, то сколько (везде пишут разные сроки).

Я сдавала анализы на герпес 1,2 типа во время беременности, у меня антител нет.
Ребенок на ГВ.

Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ничего страшного. Вашего ребёнка не целовали же
 Можно делать прививку
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
С каждым годом растет количество населения имеющее в своем вирусно-бактериальном микробиоте  герпес .Кто то носит его бессимптомно и только передает другим , у кого-то возникает периодически рецидив (как  у вашей подруги) , а у кого-то его даже и нет ! Это особенности человека, а не вируса . О каком инкубационном периоде может идти речь ?.
Сдайте анализы и тщательно осмотритесь врачем перед прививкой Пентаксим - заражение  5-ю, пусть даже ослабленными, возбудителями болезни -это все-таки  стресс  для иммунитета .