ПОНИЖЕНЫЕ СКОРОСТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ВЕНЕ ГАЛЕНА

№961382 Пониженые скоростные показатели вене Галена
Анна Жен., 25 лет. Саратов
Здравствуйте неделю назад я стала мамой, (плановое кесарево сечение)из за того что у меня кососмещенный таз ...ребенок по узи во время беременности всё отлично, родился 9,9балла по шкале Агапр находился в отделении для здоровых деток, детский врач сказал что мой ребенок абсолютно здоров и повода для паники нет но при выписке было написано в узи головного мозга НСГ все показатели в норме кроме передняя мозговая артерия ИP 0,74, Vmax 14,5 Вена Галена =3,6мм/сек (2дня от рождения)на момент осмотра сохранялся отек мозга написано так,но по узи все остальные показатели в норме я сразу пошла к детскому врачу который наблюдал ребенка он начал меня заверять что ребенок здоровый...а заключение узи повышен тонус передней мозговой артерии, снижены скоростные показатели вене Галена...спросила врача он сказал такое бывает ребенок здоров ...я хотела бы узнать у вас что значит такое заключение узи? И насколько это опасно? Он доношенный закричал и задышал сам перед кесарево всё было отлично...помогите пожалуйста я в панике это смертельно?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. В родах или при беременности могла быть гипоксия. Плюс кесарево само по себе риск для многих состояний. В месяц спросите у невролога. Не переживайте