ЧАСТЫЕ БАКТЕРИАЛЬНЫЕ АНГИНЫ И ФАРИНГИТЫ

№962177 Частые бактериальные ангины и фарингиты
Ида Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
Дочке 3 года, в сад уже 3 месяца не ходим, болеет часто, но не вирусами, а бактериальными инфекциями. Пьем антибиотики каждые 2 месяца, последние 2 болезни это ангины с гноем. Обращались к разным врачам, говорят перерастет,. Но я не хочу ждать и не верю, что нет профилактики против частых ангин. Я понимаю, что лечение по интернету не назначают, но подскажите пожалуйста какие профилактические методы можно применять при хроническом тонзилите. Дома есть лампа уф солнышко, может прогревать гланды?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Противовирусные посильнее для профилактики применять. Витаминизация. Соляные пещеры. Пить отвар шиповника, элеутерококк. Закаливание летом
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Профилактика - перестать лечить антибиотиками  .Миндалины воспаляются , когда ребенок живет в страхе. Не поймете смысла ангин - следующее будет сердце  или что то посерьезнее ( использование "иммуномодуляторов" ) ! ?  Как вариант найти холистика или гомеопата .