ПОВЫШЕНЫ МОНОЦИТЫ У РЕБЕНКА 4 ЛЕТ

№963372 повышены моноциты у ребенка 4 лет
верв Жен., 35 лет. москва
Уважаемые врачи. ребенок 4 года, болеет раз 4-5-6 в год. простуда. посещает детский сад. в январе 2017 года заболел. 3 дня температура, сбивали 38.5, хриплый голос, красное горло. за нед поправился. сдали анализы крови (все показатели в норме) кроме лейкоцитов при норме 6.1 - 5.17 и моноцитов при норме 9 - 15.5 тогда врач объяснил это тем что он болел вирусный инфекцией. после его болезни мы всей семьей переболели с такими же симптомами.
В ночь с 3 на 4 марта у ребенка поднялась температура 37.4 - однократно. даю эргоферон. на сегодняшний день сильная заложенность носа. на 3 день болезни сдали анализы и опять все показатели в норме, кроме лейкоцитов и моноцитов. лейкоциты 5.58 эритроциты 4.46 гемоглобин 12.6 гематокрит 36.7 тромбоциты 283 нейтрофилы общие 35.8 эозинофилы 2 базофилы 0.5 лимфоциты 45 моноциты 16.7 соэ 9
Начиталась интернет и сижу в ужасе.
неужели все так плохо?
педиатор направляет к гематологу.
спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Зравствуйте. На цитомегаловирус, вирус простого герпеса и ВЭБ сдавали кровь?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
А вы хотите иметь нормальные анализы при болезни ??? Пока болеете у вас будут изменения , а если применяете жаропонижающие это еще больше риск поиметь гематологические осложнения !!! Вы сдайте недели через 2 после болезни , тогда и решайте ?