ЦМВ У МЛАДЕНЦА

№963775 цмв у младенца
наталья Жен., 36 лет. россия азов
Добрый день . Дочери сейчас 4 месяца . в 5 недель начались признаки легкого ОРВИ , насморк , температура 37,8 . После недели лечения стало лучше , но сохранялось зпложенность носа и повышенная температура. В 2 месяца сдали анализы : ЦМВИ IgM -положительно (ОП 0.868, ОПК-0,183). IgG - положительно (ОП-1,325,ОПК-0,044) Авидность 76,5%. Назначили лечение ацикловир по схеме 20 дней и Кипферон 10 шт.Прошел месяц после лечения и 2 от первого анализа . Пересдали в той же лабаратории анализ IgM -положительно (0.635, нориа 0,183) , IgG - отрицательно, авидность - отрицательно. У меня вопросы:1.Как такое может быть , что G и авидность стали отрицательно .через 2 месяца ? 2. по нашим анализа видно внутриутробная это инфекция или заражение произошло после рождения .(в первые сутки у ребенка была эритема , все тело было красное , потом местами образовались прыщики и была очень сухая кожа до трещин ) 3. Нужно ли еще проводить лечение , если ребенок выглядит здоровым , хорошо набирает вес , активный , развивается по норме
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Значит, что ребенок перенес эту инфекцию. Но иммунитета не осталось. Пересдайте в другой лаборатории.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, ошибка лаборатории.В любом случае, ни ацикловир, ни кипферон на ЦМВ не действуют.Не надо пичкать ребенка лишними препаратами.