РАСШИФРОВКА ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ

№964118 Расшифровка общего анализа крови
Кирилл Муж., 110 лет. Орехово-Зуево
Добрый день.

Просьба помочь с расшифровкой ОАК. Ребенку (девочка) делали АКДС+полиомиелит. Два дня была температура, не наступала на ногу, затем в паховой области вылезли лимфоузлы. Прошло уже 10 дней, лимфоузлы все еще вспухшие.
ОАК сделали 2 дня назад.

Исследоваиние / результат / референсное значение

RBC общее кол-во эритроцитов / 4,5 / 3,5-5,1
HGB концентрация гемоглобина / 135 / 110-150
HCT показатель гематокрита / 44,2 / 34,1-44,9
Цветной показатель / 0,9 / 0,9-1,1
PLT общее число тромбоцитов / 291 / 160-360
WBC общее число лейкоцитов / 9,1 / 5-12
EO% относительное кол-во эозинофилов / 1 / 0,7-5,8
Миэлоциты / 0 / -
Юные / 0 / -
Палочкоядерные / 2 / 1-5
Сегментоядерные / 32 / 10-32
LYMPH% относительное кол-во лимфоцитов / 58 /26-60
!!!!!!!!!!!!!!! Лимфоциты (в абс. ч.) / 5,37 / 1,18-3,74
MONO% относительное кол-во моноцитов / 7 / 3-14
СОЭ (по Вестергрену) / 4 /4-15
NEUTH# абсолютное кол-во нейтрофилов / 2,95 / 1,56-6,13
!!!!!!!!!!!!!!! MONO# абсолютное кол-во моноцитов / 0,64 / 0,24-,036
EO# абсолютное кол-во эозинофилов / 0,14 / 0,04 - 0,36
!!!!!!!!!!!!!!! MCH Средний объем гемоглобина в RBC / 23,4 / 25,6-32,2
!!!!!!!!!!!!!!! MCV средний объем эритроцита в общем объеме пробы / 69,1 / 79,4-94,8
MCHC средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах / 33,9 / 32,2-35,5
!!!!!!!!!!!!!!! RDW-CV расчетная ширина распределения эритроцитов по объему, коэффициент вариации / 16,2 / 11,7-14,4
RDW-SD расчетная ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение / 36,9 / 36,4-46,3
MPV Средний объем тромбоцита / 11 / 9,4-12,5
P-LCR Коэффициент крупных тромбоцитов / 33 / 19,1 - 46,6
PLT тромбокрит / 0,25 / 0,17-0,38
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Такое м.б. Но лимфоузлы вылезать не должны.Какой Корвозраст ребенка? Кровь в пределах нормы
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, не совсем правильно сделали инъекцию. Вообще, в паховой области лимфоузлы могут быть увеличены и в норме. Покажите ребенка врачу. Это надо видеть, чтобы говорить что-то определенно.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
У вас типичное поствакцинальное осложнение, которое отразилось и в анализах крови ( можно сравнить с предыдущими анализами) . Причины таких осложнений хорошо описаны в интернете . Имеет значение чем болел до этого ребенок и чем лечили  . Проводить лечение от вакцинации вопрос спорный  и в первую очередь  обращенный к врачам, которые должны были  провести  все необходимые мероприятия перед вакцинацией .
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ крови в пределах нормы. Все, что вы описываете, может быть, как побочный эффект на фоне вакцинации. Ничего страшного в этом нет. Нужно было меньше нагружать ножку, давать при повышенной температуре нурофен или парацетамол. Но лимфоузлы нужно осмотреть очно (можно по УЗИ).